Главная » Для автовладельцев » Стоит ли покупать автомобиль в Москве?

Стоит ли покупать автомобиль в Москве?

Давайте попробую угадать, Вы находитесь в регионе? Ищите автомобиль? И в вашем городе нет подходящего варианта, но в Москве очень «сладкие» цены и много предложений?
Стоит ли покупать автомобиль в Москве?

Если все верно, тогда эта статья для Вас!

Мы занимаемся с 2012 года покупкой, продажей и подбором автомобилей и прекрасно понимаем о чем пишем!

Оглавление:

Какие риски покупки автомобиля в Москве

Как не попасть на мошенников или бесплатный сыр

Где лучше искать автомобиль в Москве

Злачные места перекупов.

Какие риски покупки автомобиля в Москве


Конечно самый основной риск это быть обманутым, давайте рассмотрим самые распространенные виды обмана:

Машина в угоне, это самая крайность, встречается достаточно редко, в основном при покупке дорогих автомобилей, как проверить авто перед покупкой смотрите тут.

Кредитный или залоговый автомобиль, этот вариант немного лучше чем авто в угоне, но в любом случае такой автомобиль принадлежит банку и рано или поздно у Вас его могут забрать, или вы попадете на судебную волокиту. О том как не купить кредитный авто я тоже писал, смотрите по ссылке.

С ограничениями или запретом, есть риск и попасть на такой автомобиль, тут все будет зависеть от сложности ситуации, какие у человека задолженности и штрафы.  Тонкость в том, что на момент покупке ограничений может не быть, но они могут «всплыть» через пару дней после покупке и потом решать этот вопрос на расстоянии будет сложно.

Думаю нет смысла писать про риски связанные с техническим состоянием, это не такая большая проблема, так как железо всегда можно починить.

Как не попасть на мошенников?


Правило номер один! НИКОГДА не «Ведитесь» на бесплатный сыр! Вы сами знаете где он бывает. Мне не однократно приходилось объяснять друзьям из регионов, что не бывает Хендай Солярис 2018 (момент написания статьи 2019 год) за 300 тысяч рублей! В основном так завлекают к себе нечистые на руку салоны, из которого Вы потом уедете на рено логане 2005 года за 300 тысяч рублей, такие истории мне приходилось наблюдать.

«Как быть?» Спросите Вы. 

Не нужно ехать самому на «сладкую» цену, вы всегда можете воспользоваться автоподбором. Поверьте, это стоит не дорого, закажите выездную диагностику за 2-3 тыс. и будет Вам счастье, по крайней мере Вам не прийдется тратить сразу на билеты в Москву и потом еще на проживание в гостинице.

Где лучше искать автомобиль в Москве


Думаю всем известны такие площадки как авто.ру и авито. Начать лучше с частников и сразу оговорить момент, что Вы из региона и что бы он предоставил максимальное количество информации. Если среди частных лиц не нашлось хорошего варианта, то можно перейти к автосалонам НО!

Тут нужно сразу понять, что только официальные дилеры! Они тоже торгуют бу автомобилями и хоть цена может быть немного выше рыночной, но по крайней мере у них есть юридическая ответственность и они не продадут Вам «кривой» автомобиль!

Злачные места перекупов


Где в Москве перекупщики

Как не попасть на перекупщика в Москве? Конечно формулу Вам никто не скажет, есть два варианта, максимально выявить это по телефону, об этом тут.

Но есть уже все известные места такие как АТЦ «Москва» м.Домодедовская, там часто продают машины якобы «Частники» но есть риск нарваться на автосалон. И так же в округе много небольших салонов. Я ничего не имею против автосалонов, но я против когда человек выдает себя за частника, а по факту ты приезжаешь в автосалон!

Это конечно не значит, что все что на Домодедовской это плохо, просто нужно быть внимательным.

 

ТАКЖЕ ПРЕДЛАГАЕМ К ПРОСМОТРУ: