Главная » Для автовладельцев » Продать автомобиль авторынок

Продать автомобиль авторынок

Планируете продажу автомобиля? Одним из мест, где реализуются машины, является авторынок. Именно здесь можно найти множество потенциальных покупателей.

Как продать автомобиль на авторынке?

Выставляя автомобиль на авторынке, следует понимать, что конкуренция будет высокой! Ваше авто должно выгодно отличаться от остальных. Только в этом случае продажа будет успешной и достаточно быстрой.

Как привлечь внимание к машине?

  • Устраните все видимые дефекты. Не стоит пытаться скрыть мелкие царапины и сколы на кузове, а вот от следов ржавчины лучше избавиться.
  • Выставляйте автомобиль на продажу чистым. Не пожалейте 500-1000 рублей на мойку. Покупателей привлекают ухоженные авто.
  • Замените изношенные элементы интерьера. Чехлы с сидений и оплетку с руля лучше всего просто снять.
  • Уберите из салона все лишние вещи и очистите багажник. Так вы не просто привлечете покупателей, но и упростите процесс осмотра.

Выполнив всего 4 простых действия вы покажете, что ухаживаете за машиной, ответственно относитесь к ней.

Как продать автомобиль на авторынке выгодно и с торгом?

Будьте готовы к тому, что практически каждый покупатель будет торговаться. Не торопитесь снижать стоимость сразу же. Обоснуйте цену своей машины, заранее определите ее в соответствии с маркой, моделью, техническим состоянием и внешним видом. Сразу же заложите скидку в стоимость. Это позволит сделать приятное покупателю и ничего не потерять.

Продажа автомобиля на авторынке затягивается? Что делать?

Автомобиль выставлен на продажу несколько дней или даже недель назад, но никто не заинтересовался им?

  • Пересмотрите цену. Возможно, она завышена. Никто не захочет покупать авто за 500 000, если рядом стоит такое же за 450 000.
  • Пересмотрите место размещения авто. Если машина стоит в самом дальнем угле авторынка, возможно, покупатели просто не видят ее.
  • Пересмотрите способы связи с вами. Не можете постоянно находиться в автомобиле? Оставили телефон под лобовым стеклом, но не можете отвечать на звонки с утра до вечера? Оставьте другие контакты или попросите знакомых и родственников помочь вам. Возможно, за небольшой процент продавцом вашей машины захочет стать коллега.

Автомобиль так и не продан?

Следует понимать, что продажа автомобиля на авторынке сегодня не является самой актуальной. Гораздо удобнее и быстрее обратиться в специализированную компанию по выкупу. Одной из них является «Авто-Лето»! Здесь ваш автомобиль могут купить за 90-95% от его рыночной стоимости. Вы сэкономите время, но получите практически ту сумму, на которую рассчитывали.

ТАКЖЕ ПРЕДЛАГАЕМ К ПРОСМОТРУ: