Главная » Для автовладельцев » Кто продавал автомобиль в компанию?

Кто продавал автомобиль в компанию?

Интересуют тонкости продажи автомобиля не частному лицу, а организации? Мы расскажем о них!

Способы продажи автомобиля в компанию

Существует 2 способа продажи авто в компанию:

  1. За наличные. В этом случае клиент приезжает в салоне, где его автомобиль проходит оценку. Если все условия устраивают продавца, подписывается договор и осуществляется передача денег. Все! Процедура обычно занимает не более часа.
  2. По программе Trade-In. В этом случае вы приезжаете в салон, продаете свой автомобиль и получаете не деньги, а скидку на покупку другой машины.

Основные преимущества продажи авто в компанию

  1. Высокая скорость оформления сделки.
  2. Возможности для продажи кредитных, лизинговых и аварийных автомобилей.
  3. Юридическая чистота сделки.
  4. Возможности для одновременной продажи старого и покупки нового авто.

Подводные камни продажи авто в компанию

  1. Отказ в покупке машины. Не все салоны готовы принимать кредитные и аварийные автомобили. Заранее уточните все особенности работы организации, чтобы не тратить время зря.
  2. Необъективная оценка авто. Некоторые компании заинтересованы в том, чтобы купить вашу машину как можно дешевле. Не стоит рассчитывать на то, что организация приобретет у вас автомобиль по рыночной стоимости. Скорее всего, вы получите только 90-95% от нее. Но и эта цена может оказаться максимально выгодной для тех, кто не хочет тратить время на продажу.
  3. Компания не выплачивает деньги за автомобиль. Некоторые салоны используют безналичную систему расчетов. Вам обещали перевести деньги за авто в ближайшее время, но поступлений нет? Не торопитесь паниковать. Внимательно ознакомьтесь с договором. Возможно, в нем указана точная дата выплаты средств. Ну а если салон все-таки не перечислит вам нужную сумму, обратитесь в суд.

Какие документы нужны для продажи автомобиля в компанию?

Вам потребуется:

  1. Паспорт (для оформления договора купли-продажи).
  2. ПТС и СТС авто. Если ваш автомобиль куплен в кредит и находится в залоге, то его могут принять и без паспорта технического средства.

Хотите быстро продать автомобиль? Обращайтесь в компанию «Авто-Лето». Услуга выкупа авто позволит вам сократить временные расходы и получить за автомобиль до 95% его рыночной стоимости.

ТАКЖЕ ПРЕДЛАГАЕМ К ПРОСМОТРУ: