Главная » Для автовладельцев » Как продать кредитный автомобиль?

Как продать кредитный автомобиль?

Продажа кредитного автомобиля

Компания Авто-Лето рассказывает, как это можно сделать. Есть законные способы продажи кредитного автомобиля. Речь идет о том, чтобы продать транспортное средство легально и полностью выплатить долг.

Поиск покупателя

Первый способ – найти клиента, который готов приобрести автомобиль за установленную цену, а также погасить кредит и уладить все необходимые формальности (поход в банк, оплата остатка кредита, ожидание птс, необходимые заявления). Но, к сожалению, найти такого человека очень сложно, поскольку на рынке немало менее рискованных предложений.

Помощь профессиональных компаний

Второй вариант – найти компанию по выкупу, которая готова «утрясти» все формальности. Например, такая компания как Авто-Лето, мы выкупаем кредитные автомобили. Однако, таких компаний также немало. Единственный нюанс в том, что цена авто будет на 10-15% ниже рыночной. Но так вы избавитесь от кредита.

Обращение в банк

Третий способ решить проблему – пойти в банк и объяснить ситуацию, что вам нужно срочно погасить кредит. В некоторых случаях банк идет на уступки: вы пишете заявление, получаете ПТС и закрываете кредит. Даже если сумма кредита превышает стоимость автомобиля, банк может пойти на уступки. Главное – все четко пояснить и убедить сотрудников банка, что закрыть кредит выгодно, в первую очередь, для самого банковского учреждения.

Но есть еще один важный нюанс, о котором не стоит замалчивать: если вы получили ПТС от банка и пытаетесь продать авто с непогашенным кредитом, сразу предупреждайте об этом нового покупателя. Замалчивание данного факта уголовно наказуемо! Надеемся, что наша информация была вам полезна!

ТАКЖЕ ПРЕДЛАГАЕМ К ПРОСМОТРУ: