Главная » Для автовладельцев » Как продать автомобиль не на ходу?

Как продать автомобиль не на ходу?

К сожалению, от возникновения ДТП на дорогах ни один владелец транспортного средства не застрахован. После аварии у владельца есть несколько вариантов в зависимости от степени повреждений автомобиля.

Три варианта продажи автомобиля не на ходу:

1. Своими силами

2. Через автосалон

3. Самый простой

Но как продать автомобиль не на ходу, если даже на машины в хорошем состоянии приходится долго искать покупателя? Этот вопрос интересует многих владельцев. При этом стоит различать 2 понятия: «аварийный автомобиль» и «машина не на ходу». Аварийный автомобиль считается, если пострадал в ДТП, а не на ходу машина становится, если есть внушительные поломки.

Продажа авто не на ходу

Способы продажи авто не на ходу

Многие собственники боятся, но всё-таки можно реализовать авто не на ходу на вторичном рынке, но возникнут определенные проблемы. Есть несколько популярных способов продажи своего авто:

  • самостоятельный поиск покупателя путем размещения объявления на различных досках в интернете, а также в газетах;
  • Продажа в автосалон или автоаукцион;
  • обращение в компанию по выкупу автомобилей с пробегом.

У каждого способа есть достоинства и недостатки.

Продажа своими силами


Продать авто в неисправном состоянии своими силами довольно сложно, поскольку покупатели ищут машины, на которых можно ездить, а также не было бы необходимости вкладывать финансовые средства. Поэтому авто не на ходу обычно берут на запчасти, под ремонт, на разборку и т.д.

Стоит опасаться перекупщиков, которые всегда стремятся приобрести автомобиль по максимально заниженной цене, а затем сами продают этот же автомобиль, но уже дороже.

Реализация через автосалон


Если выбрать способ продажи авто посредством обращения в автосалон, то решить подобную проблему с поиском покупателя будет значительно проще. Как правило, не нужно осуществлять для этого предпродажную подготовку.

Как продать автомобиль не на ходу

Но есть нюансы. Например, автосалоны зачастую не покупают машины, которым больше 10 лет. Кроме того, такими компаниями не покупаются и автомобили с серьезными неисправностями, на устранение которых понадобится много финансовых вложений. Автосалон с безупречной репутацией не будет покупать сомнительные автомобили.

Профессиональный выкуп авто


Мы предлагаем решение, на мой взгляд оно самое удобное по нескольким причинам:

1. Вам не придется никуда ехать как в случае с автосалоном. Мы приезжаем сами, оцениваем авто на месте.

2. Не нужно устранять недостатки и неисправности, нас это не пугает. Мы покупаем любые автомобили, в том числе если:

  • Сломана АКПП
  • Не заводится двигатель
  • Пострадала в ДТП
  • Утеряны ключи
  • Не открывается машина

3. Мы за свой счет эвакуируем автомобиль, Вам не придется заботится об этом.

Вам достаточно лишь позвонить по телефону 8 (495) 664-52-04 или оставить заявку на сайте. Мы перезвоним Вам и предложим цену за автомобиль.

ТАКЖЕ ПРЕДЛАГАЕМ К ПРОСМОТРУ: