Главная » Для автовладельцев » Будущее автомобильного рынка в 2019 году

Будущее автомобильного рынка в 2019 году

На рынке автомобилей сейчас не все так хорошо, как было раньше, поскольку кризис коснулся и этой области промышленности. Многим интересны цены на автомобили, как они будут меняться, а также что на это влияет. Каким будет будущее автомобильного рынка в 2019 году?

автомобильный рынок

Текущие тренды

Большинство отечественных компаний, которые продают автомобили, решили увеличить количество иномарок, ориентируясь на спрос покупателей. Сейчас наиболее распространенными марками среди легковых автомобилей считаются Nissan, Toyota, Volkswagen и Ваз. Среди коммерческого автомобильного транспорта самыми популярными являются Ford, Hyundai, Mersedes-Benz и ГАЗ.

В современном мире легко и просто взять автокредит, но, несмотря на это, множество людей не решаются на подобную процедуру при покупке нового автомобиля. Сейчас люди больше интересуются автомобилями с пробегом. Кто-то приобретает подержанный автомобиль с целью сэкономить, ведь понятно, что стоит лишь выехать из автосалона на новом автомобиле, как он сразу падает в цене примерно на 20%.

Изменение цен

В 2019 году на рынке автомобилей увеличится количество продаж, но эта информация не является максимально точной, поскольку рост цен на транспортные средства может негативно отразиться на реализации этого прогноза. На данный момент курс рубля довольно стабилен, что означает, что увеличения цен не будет.

Аналитики считают, что в скором будущем курс рубля снизится, что скажется на автомобильной промышленности. Более того, многое зависит от поддержки государства. Например, с помощью программы по уничтожению авто с пробегом не падает число продаж транспортных средств во времена кризиса. В скором времени эта программа также способствует укреплению продаж на рынке РФ. Таким образом, число продаж вырастает примерно на 10%.

Наиболее опасным риском является возможность изменения курса валют. Если курс рубля падает, то увеличивается стоимость автомобилей, что порой негативно сказывается на количестве.

Влияние внешних факторов

Многим интересно, от каких факторов зависит стоимость транспортных средств на вторичном рынке. Почему на какие-то модели стоимость снижается быстрее, чем на другие.

Наиболее главные факторы, от которых зависит изменение цены:

  • Надежность транспортного средства. Чем выше уровень надежности автомобиля, тем меньше снижается цена. О надежности можно узнать из отзывов, которые оставляют сами владельцы, а также с помощью сарафанного радио. Например, машины марки Toyota являются одними из наиболее надежных авто, поэтому имеют довольно высокий спрос, а соответственно, на них медленно снижается стоимость по сравнению с моделями авто других марок.
  • Экономика в стране. Например, в 2014 году в стране был кризис, из-за которого поднялась стоимость, как на новые машины, так и на автомобили с пробегом.
  • Предложение и спрос. Всем известно, что чем выше спрос, то тем больше стоимость, если предложение остается на прежнем уровне. Например, на популярные марки авто будут снижаться цена, если увеличивается количество предлагаемых машин (предложение).
  • Состояние автомобиля. Чем лучше состояние транспортного средства, чем меньше неисправностей, то тем выше будет его стоимость.

Таким образом, цена зависит от многих факторов.

Будущее на рынке авто в 2019 году

Как говорят аналитики, курс рубля будет уменьшаться примерно до 70 рублей за доллар в 2019 году. Таким образом, это напрямую отобразится на стоимости транспортных средств — цены будут увеличиваться.

В это же время в государственном бюджете РФ будет пополнение финансовых средств благодаря экспорту ресурсов.

ТАКЖЕ ПРЕДЛАГАЕМ К ПРОСМОТРУ: