Главная » Для автовладельцев » Выкуп авто по договору купли-продажи

Выкуп авто по договору купли-продажи

Некоторые владельцы авто с осторожностью и недоверием относятся к компаниям, предлагающим услугу выкупа. Это неудивительно! Еще 10-15 лет назад при оформлении сделки можно было остаться и без денег, и без машины. Но сегодня ситуация в корне изменилась. Компании, занимающиеся автовыкупом, дорожат своей репутацией и предоставляют качественные услуги.

Как осуществляется выкуп авто по договору купли-продажи?

Вы приезжаете в салон компании, где проводятся осмотр и оценка автомобиля. Вам озвучивают стоимость вашей машины. Если вы согласны с ней, тут же оформляется договор купли-продажи. Домой вы уезжаете уже с деньгами.

Для заключения сделки вам нужно предоставить:

  1. Собственный паспорт.
  2. Страховой полис.
  3. ПТС и СТС.

Как заключается договор купли-продажи при выкупе авто?

Договор заключается в письменном виде. Лучше всего оформлять документ в трех экземплярах (для продавца, покупателя и представителей МРЭО ГИБДД). Как правило, бланк договора предоставляется компанией.

В документе обязательно нужно прописать:

  1. Паспортные и иные регистрационные данные обеих сторон.
  2. Содержание договора (информацию об автомобиле: его цвет, номер кузова и двигателя, год выпуска, марку и модель).
  3. Сумму сделки.

Продавец обязан подтвердить факт того, что автомобиль не находится под арестом и не продан заранее.

Договор подписывается с обязательной расшифровкой подписей.

Как уберечь себя от мошенников?

  1. Перед тем, как обратиться в компанию, узнайте отзывы о ней, ознакомьтесь со всей информацией на сайте. Ответственные организации не скрывают сведения и не прячутся от потенциальных потребителей услуг.
  2. Внимательно составляйте и подписывайте договор. Не следует занижать стоимость автомобиля или изменять какую-либо информацию о нем. Договор может быть расторгнут, и вам вернут только ту сумму, которая прописана в документе.
  3. При любых сомнениях в законности сделки обязательно проконсультируйтесь с независимым юристом.
  4. Не соглашайтесь подписывать договор купли-продажи, условия которого по каким-то причинам не устраивают вас.
  5. Помните, что ответственные компании не накладывают никаких комиссий на продавцов, не заставляют их оплачивать оценку авто и расходы на проверку юридической чистоты сделки.

Хотите быстро и без проблем воспользоваться услугой выкупа авто по договору купли-продажи? Обращайтесь в компанию «Авто-Лето». Специалисты давно занимаются выкупом и соблюдают все действующие нормативные акты. Благодаря этому вы не столкнетесь с проблемами.

ТАКЖЕ ПРЕДЛАГАЕМ К ПРОСМОТРУ: