Главная » Для автовладельцев » В чем удобство срочного выкупа авто?

В чем удобство срочного выкупа авто?

Если появилось желание или необходимость продать свой автомобиль, то перед автовладельцем всегда стоит непростой выбор, каким из способов реализации воспользоваться. Также предстоит решить, самостоятельно продавать свой автомобиль или обратиться в компанию профессионалов.

Самостоятельная продажа очень удобна, поскольку у продавца будет полная стоимость за автомобиль. Но все методы самостоятельной реализации (поиск в интернете покупателя, размещение в газетах, социальных сетях и т.д.) отнимают множество времени и сил. В чем удобство срочного выкупа? Сотрудничество с профессионалами, наоборот, гарантирует быструю продажу автомобиля, а также отсутствие бумажной волокиты и необходимости проводить предпродажную подготовку. Но есть высокая степень вероятности, что сумма денег будет меньше, поскольку компания берет процент за свои посреднические услуги.

Преимущество срочного выкупа авто

Когда нужен автовыкуп

В наше время намного проще и быстрее продать автомобиль с помощью популярной услуги по срочному выкупа авто. Подобная услуга быстро стала распространенной среди автолюбителей благодаря удобству и скорости.

Главной особенностью автовыкупа является взаимовыгодное сотрудничество для обеих сторон (для компании и для автовладельца). При срочном выкупе автомобиля не занижают цену, поскольку оценивает техническое состояние автомобиля высококвалифицированный специалист с большим опытом работы.

В процедуру оценки автомобиля входит:

  • внешний осмотр авто;
  • оценка технического состояния;
  • учет комплектации авто.

Затем специалист называет стоимость автомобиля. Если собственник авто согласен с названной стоимостью, то начинается процедура оформления сделки.

Срочный выкуп авто будет полезен в следующих ситуациях, когда:

  • нет времени и/или желания самостоятельно заниматься продажей автомобиля;
  • ограничено время на поиск покупателя, например, срочно требуется большая сумма денег;
  • авто было в ДТП, а заниматься восстановлением автомобиля нет ни сил, ни желания.

Когда автовладелец продает машину самостоятельно, то ему приходится сталкиваться с рядом трудностей:

  • размещать объявления на специализированных сайтах, а также в газетах;
  • отвечать на звонки, в том числе и на пустые;
  • выезжать на встречи, чтобы показать свой автомобиль (встречи порой бывают и за пределами города);
  • проводить предпродажную подготовку, которая требует денег;
  • собирать большую кипу бумаг для оформления сделки и т.д.

При этом большинство покупателей торгуются, пытаясь сбить цену. Далеко не факт, что получится продать машину по желаемой цене. Стоит также помнить и про дополнительные финансовые расходы, например, на устранение неисправностей, а также на предпродажную подготовку.

Преимущества срочного выкупа авто

Сейчас многие автовладельцы уже не продают авто самостоятельно, ценя свое время и деньги, а обращаются сразу в компанию по выкупу авто. В чем удобство срочного выкупа авто? Преимущества автовыкупа:

  • Быстрота. Все собственники авто, как правило, всегда стремятся поскорее найти покупателя, чтобы продать автомобиль, а в обмен получить хорошую денежную сумму. Но при самостоятельной реализации транспортного средства покупателя можно искать долгими месяцами. В таком случае предпочтительнее обратиться к профессионалам, которые в этот же день выкупят автомобиль.
  • Отсутствие хлопот. При сотрудничестве с профессионалами автовладельцу не нужно будет осуществлять предпродажную подготовку, искать покупателя (отвечать на звонки, выезжать на встречи), а также не надо собирать большой пакет документов. Все хлопоты на себя берут сотрудники организации по автовыкупу.
  • Нет риска. К сожалению, на вторичном рынке авто существует множество мошенников, которые идут на различные уловки, чтобы обмануть продавца. В таком случае можно остаться без автомобиля и без денежных средств. Сотрудничество с компанией по срочному выкупу авто гарантирует надежность и безопасность оформленной сделки.

Кроме того, одним из существенных преимуществ сотрудничества с профессионалами является отсутствие финансовых затрат. Любая надежная организация все хлопоты берет на себя. Автовладельцу нужно лишь связаться с компанией для того, чтобы договориться о личной встрече.

ТАКЖЕ ПРЕДЛАГАЕМ К ПРОСМОТРУ: