Главная » Для автовладельцев » Стоит ли продавать авто перекупщикам?

Стоит ли продавать авто перекупщикам?

Поставленный вопрос является непростым. Ответ на него также не может быть однозначным.

Попробуем разобраться!

В каких случаях удобнее всего обратиться к перекупщикам?

Продавать авто перекупщикам мы советуем, если:

  1. Вам срочно нужны деньги и долго продавать машину некогда.
  2. Автомобиль имеет выраженные или скрытые внешние недостатки или технические проблемы, которые вы не хотите или не можете устранить самостоятельно.
  3. Вы не можете продать авто лично (из-за болезни, переезда в другую страну и др.).
  4. Вы цените свое время. Каждый, кто хотя бы раз продавал автомобиль, знает, что процесс может затянуться на недели и даже месяцы.
  5. Вы не стремитесь продать автомобиль как можно дороже.

Как правильно продать авто перекупщикам?

Прежде чем начать продажу автомобиля, следует провести мониторинг рынка. Уточните среднюю стоимость аналогичных вашему автомобилей.

Не доверяйте всем словам перекупщика и не соглашайтесь на «независимые» экспертизы. Скорее всего, диагностика будет проводиться в сервисном центре, который принадлежит самому потенциальному покупателю. Сразу предупредите, что автомобиль буквально на днях был осмотрен опытными профессионалами.

Соглашайтесь на торг только в пределах 5-10% от стоимости автомобиля. Мы советуем изначально немного завысить цену продажи.

Полезные советы при продаже авто перекупщикам в Москве

  1. Всегда настаивайте на составлении акта приема-передачи авто. Обязательно описывайте состояние машины на момент подписания договора.
  2. Проверяйте полученную наличность.
  3. Если автомобиль имеет скрытые повреждения или недостатки, расскажите о них честно. В противном случае купленную машину вам могут вернуть. В некоторых ситуациях продавцам приходится еще и возмещать нанесенный покупателю ущерб.

Когда и почему нельзя продавать авто перекупщикам?

Не стоит соглашаться на сделку, если перекупщик или его представитель:

  1. Ведут себя слишком агрессивно, угрожают, настаивают на недостатках, которыми на самом деле ваш автомобиль не обладает, занижают стоимость машины даже без осмотра и диагностики. Так ведут себя мошенники.
  2. Готовы забрать автомобиль без заключения каких-либо договоров. В дальнейшем, при возникновении спорных ситуаций, вы просто не сможете доказать факт сделки.

Не хотите рисковать? Воспользуйтесь услугой автовыкупа в компании «Авто-Лето». Мы гарантируем не только быструю покупку автомобилей, но и прозрачность всех процессов, безопасность сделки и справедливую оценку стоимости машины.

ТАКЖЕ ПРЕДЛАГАЕМ К ПРОСМОТРУ: