Главная » Для автовладельцев » Покупка авто у перекупщика: в чем опасность?

Покупка авто у перекупщика: в чем опасность?

Доля перекупщиков на авторынке неуклонно растет. Для них продажа авто – перспективный бизнес, для вас – риск и потеря денег.

Наценка на авто

У перекупщиков авто есть проверенная схема. Они приобретают машины после аварий, затоплений, со сроком службы более 20 лет практически за бесценок. После этого транспортное средство приводят в порядок:
1. удаляют ржавчину с кузова;
2. восстанавливают недостающие детали: фары, зеркала, молдинги;
3. устраняют трещины на днище;
4. промывают двигатель;
5. приводят салон в порядок;
6. устраняют другие косметические дефекты, а также самые очевидные технические.
После «марафета» авто выглядит на твердую «пятерку», но спустя пару месяцев эксплуатации вы отправите транспортное средство на капремонт или на свалку.

1439336147411_bulletin

Розыск, кредит или лизинг

Приобретая авто у перекупщика, вы рискуете отдать деньги за транспортное средство, которое находится в угоне, приобретено в кредит или принадлежит лизинговой компании.
Перекупщики осознанно утаивают эту информацию, чтобы не спугнуть покупателя. «Сюрприз» обнаружится через 2-3 недели после приобретения «нового» автомобиля.

Никаких гарантий

Покупка автомобиля с рук – большой риск. По деньгам вы остаетесь в выигрыше, по всем остальным фронтам терпите поражение. Вы не получаете полноценной информации о техническом состоянии авто. Все, что вы услышите, – «машина – зверь», «30 лет на авто ездил, и еще бы столько», «двигатель работает безупречно, руль в порядке, что еще надо?».
Вы не можете рассчитывать на поддержку технической службы, если автомобиль выйдет из строя по причине производственного брака. Вам никто не дает никаких гарантий. И вернуть часть средств, если после покупки обнаружатся еще какие-то дефекты, не получится. Продавец де-юре ничего вам не должен.

Как избежать проблем?

Если вы не располагаете достаточной суммой денег для покупки нового авто, обратитесь в компанию Auto Leto. Наши специалисты подберут для вас автомобиль с пробегом в отличном состоянии.
Мы проведем осмотр автомобиля в вашем присутствии, предоставим все необходимые документы на транспортное средство и заключим сделку купли-продажи по всем правилам.

С нами покупка авто пройдет быстро, честно и безопасно!

ТАКЖЕ ПРЕДЛАГАЕМ К ПРОСМОТРУ: