Главная » Для автовладельцев » Как подготовить машину к продаже?

Как подготовить машину к продаже?

Этапы подготовки авто к продаже:

Всем привет! Вы смотрите канал Авто-Лето. И сегодня мы поговорим о том, как подготовить автомобиль к продаже. После просмотра видео, вы можете задать нам любой вопрос и мы обязательно на него ответим. Универсальной формулы подготовки автомобиля к продаже нет, есть более дешевые бюджетные машины, есть средние классы, есть премиальный сегмент машин и подготовка каждого автомобиля индивидуальна. Но сегодня мы постараемся поделиться с вами основными моментами, чтобы помочь вам подготовить вашу машину перед тем, как вы будете ее продавать.

Как правильно продать автомобиль?

1. С чего начать? Это, конечно, внешний вид автомобиля и его кузов. Внимательно осмотрите кузов. Если вы заметили мелкие царапины, трещины или вмятины – их нужно удалить. Если понадобится полировка автомобиля, чтобы он блестел и сверкал, то ее можно также сделать. Вы, возможно, спросите сейчас, для чего такие вложения нужны? Для чего мне нужно вкладывать столько денег в подготовку? Все очень просто, ответ прост — для того, чтобы получить максимальную сумму за свой автомобиль. Продать его за максимально рыночную цену. Чтобы минимизировать торг, который хочет каждый человек при покупке машины.

Проверка двигателя, коробки и подвески

2. Второе, смотрим техническую часть автомобиля. Осмотрите двигатель, коробку, подвеску. Откройте капот и посмотрите, чтобы там не было ничего плохого: может провода торчат или масло течет из двигателя — это нужно все устранить. Для этого можно приехать в сервис или своими силами что-то сделать.

Отличная работа поворотников и фар

3. Третий пункт. Это, конечно же, работоспособность всех агрегатов. Чтобы не было шумов в двигателе, чтобы поворотники, фары, какие-то лампочки, все должно работать. И очень внимательно посмотрите на панель приборов, чтобы там не горели ошибки или какие-то посторонние лампочки, которые сигнализируют о неисправности машины. Все это повысит цену за ваш автомобиль.

Осмотр салона и его желательная химчистка

4. Теперь переходим к салону. Каждый покупатель после оценки внешнего вида и технической части, он сядет в автомобиль. Вопрос, что он там увидит или почувствует? Оцените состояние салона: в нем не должно быть неприятного запаха, пыли или грязи. Лучший способ привести салон в идеальное состояние – сделать химчистку.

Личный фактор

5. И последний важный фактор – внешний вид продавца. Он должен быть опрятным, одет с иголочки и приятно пахнуть. Общайтесь с покупателями на позитиве, и вы обязательно продадите авто по максимально выгодной цене!

ТАКЖЕ ПРЕДЛАГАЕМ К ПРОСМОТРУ: